Меню сайта
Главная » 2014 » Август » 5 » Людмила Миланич
19:55
Людмила Миланич

Людмила Миланич

Поэзия. Лирика. Стихи.
Людмила Ивановна Миланич – поэтесса, журналист, редактор, заслуженный работник Культуры РСФСР. Родилась в Хабаровске 8 сентября 1934 г.

С серебряной медалью окончила среднюю школу. С детства мечтая стать журналисткой, поступила на филологический Факультет Хабаровского педагогического института. Уже на третьем курсе ее мечта стала осуществляться, она была приглашена в редакцию газеты «Молодой дальневосточник». Однако вскоре уехала в пос. Чегдомын Верхнебуреинского район. Работала в районной газете «Горняк Севера ». Вернувшись в Хабаровск, на некоторое время стала сотрудницей Хабаровской краевой научной Библиотеки. В конце 1960-х гг. пришла в краевой радиокомитет. Работе на Хабаровском Радио И студии телевидения Л. И. Миланич отдала много лет.

В 1966 г. вышла первая поэтическая книжка «Солнце в ладонях». Автор поэтических сборников «Разговор с землей», «Слово», «Люблю», «Накопление света». Известна и как автор поэтических переводов с чукотского, нанайского, монгольского. Лауреат премии Хабаровской администрации им. Я. В. Дьяченко.

Член Союза писателей СССР (России). Живет в Хабаровске.
Содержание: Стихотворения.

Скачать книгу. Жанр: Поэзия

скачать zip



Категория: Книги | Просмотров: 2666 | Добавил: MUZA | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Просмотров: 2666
Последние коментарии
Твой IP
3.131.13.194

Категории раздела
Книги [27]
Стихотворения




Мобильная версия сайта


Бесплатный хостинг uCoz