Меню сайта
Главная » 2014 » Май » 30 » Лариса Васильева
19:57
Лариса Васильева

Лариса Васильева

Поэзия. Лирика. Стихи.
Лариса Васильева, поэт, прозаик, публицист, родилась 23 ноября 1935 года в Харькове в семье инженера Николая Алексеевича Кучеренко, одного из создателей серии танков БТ и Т-34. В 1958 году окончила филологический факультет МГУ.

Начала писать с детства, одно стихотворение было опубликовано в газете «Пионерская правда».

Первые "взрослые" стихи Ларисы Васильевой увидели свет в журналах "Юность", "Молодая гвардия", "Москва", потом начали выходить сборники "Льняная луна", "Огневица", "Лебеда", "Синий сумрак", "Листва", "Светильник". Последний сборник стихотворений, "Странное свойство", вышел в 1991 году.

Перу Васильевой принадлежит книга "Альбион и тайна времени" - серия очерков об Англии, где она вместе с мужем, корреспондентом газеты "Известия" Олегом Васильевым, прожила пять лет, а также "Книга об отце". Огромный успех сопутствовал ее книгам "Кремлевские жены" и "Дети Кремля".

В 1999 году вышли новые книги писательницы - историко-публицистическое исследование "Жены русской короны" и книга "Жена и муза", в которой речь идет о тайной и загадочной любви Александра Сергеевича Пушкина. Многие произведения Ларисы Васильевой переведены за рубежом. Она также возглавляет лигу писательниц и информационное содружество "Атлантида".

С 1996 является профессором Ноттингенского университета в Англии, академиком Академии российской словесности.
Содержание: Стихотворения.

Скачать книгу. Жанр: Поэзия

скачать zip



Категория: Книги | Просмотров: 1800 | Добавил: MUZA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 MUZA • 17:33, 31.05.2014
Благодарю Вас, Вадим!
Понравились Ваши стихи.

И за совет, касающийся даты написания стихов, спасибо! Как-то не думала об этом. Основная часть моих стихов опубликована в СтихиРу, теперь уже невозможно вспомнить даты, но на будущее хороший совет..
А здесь можно скачать книгу замечательной поэтессы Ларисы Васильевой.
Заглядывайте!
omForm">
avatar
Просмотров: 1800
Последние коментарии
Твой IP
18.191.240.243

Категории раздела
Книги [27]
Стихотворения




Мобильная версия сайта


Бесплатный хостинг uCoz