Меню сайта
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Галина Колесникова
16:36
Галина Колесникова

Галина Колесникова

Поэзия. Лирика. Стихи.
Галина Дмитриевна Колесникова родилась 15 декабря 1951 года в селе Мормыши Романовского района Алтайского края в семье сельских учителей: Елены Васильевны и Дмитрия Андреевича Чекряжовых. Родители были по-настоящему преданными своему делу и призванию, почти сорок лет проработавшие в учительском коллективе Мормышинской восьмилетней школы, оставив добрые и теплые воспоминания о себе в сердцах и памяти многих своих односельчан. Потому еще ее самые яркие впечатления детских лет связаны прежде всего с родителями и школьными годами.

Неповторимая же красота окрестных мест невольно заставляла удивляться и восхищаться окружающим миром. Восхищение просилось в стихотворные строки, а общение с людьми честными, добрыми и отзывчивыми стало своеобразной прививкой против равнодушия. И хотя Галина росла болезненным ребенком, это не мешало ей много читать, успешно учиться и участвовать во всех школьных мероприятиях и концертах художественной самодеятельности.

В 1970 году Галина Колесникова приехала в Барнаул, где работала на Барнаульской кондитерской фабрике и в Нагорном лечебном объединении.
В 1983 году закончила вечернюю школу рабочей молодежи, а в 1988 году - Алтайское культурно-просветительное училище.
В ноябре 2004 года была избрана ответственным секретарем Алтайской краевой писательской организации.

Автор 7-ми поэтических книг, лауреат 3-х литературных премий: журнала «Алтай» /1992 г./, имени В.Бианки /2001 г./ за книгу стихов «По зеленому белое» и «Лучшая книга года» /2004 г./ за сборник стихов «Ореховый спас».
Содержание: Стихотворения.

Скачать книгу. Жанр: Поэзия

скачать zip



Категория: Книги | Просмотров: 1508 | Добавил: MUZA | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Просмотров: 1508
Последние коментарии
Твой IP
3.16.81.94

Категории раздела
Книги [27]
Стихотворения




Мобильная версия сайта


Бесплатный хостинг uCoz